На участие в конкурсе «Любимый город – лучший двор – 2014» поступило более 70 заявок

Прием документов закончен

Напомним, конкурс проводится с 2011 года в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город». В этом году победители будут определены по пяти номинациям: «Двор многоквартирного дома», «Прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки», «Прилегающая территория к административному зданию (офису)», «Территория муниципальных учреждений образования (школьного, дошкольного и дополнительного)» и «Лучший цветник».

Больше всего заявок поступило от жителей многоквартирных домов. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в этом году бороться за победу будут жители 37-ми многоэтажек. Еще семь пакетов документов сдали жители частного сектора. Также желание принять участие в конкурсе изъявили 14 муниципальных учреждений и 4 офиса. В номинации «Лучший цветник» поступило 11 заявок.

Чтобы оценить всех участников, в первой декаде августа конкурсная комиссия проведет ряд выездных заседаний, по итогам которых будут определены победители.

Параллельно пройдет виртуальное состязание дворов. В тех же пяти номинациях самые красивые и ухоженные территории определят пользователи всемирной сети. Интернет-конкурс был объявлен в этом году впервые. Прием заявок на участие в нем проводился отдельно, на электронную почту организаторов пришло 15 писем с фотоматериалами.

С сегодняшнего дня на официальном сайте муниципального образования город Курган www.kurgan-city.ru стартует Интернет-голосование. Проходить оно будет до 15 августа включительно. После этого оргкомитет посетит те объекты, которые наберут больше всего голосов, и подведет окончательные итоги.

Церемония награждения победителей обоих конкурсов состоится в День города, 23 августа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *