Квартира на денёк

кв=

Эксперты localmart.ru рассказали о нюансах посуточной аренды жилья

Мало найдется людей, которые никогда в жизни не снимали жилье. Студенты ищут квартиры на время учебы в другом городе, молодые семьи  подыскивают временные апартаменты, пока не накопили необходимую сумму на собственный дом. Не менее популярной остается и посуточная аренда. Именно о ней пойдет речь в этом материале.

Где искать?

Сегодня в больших городах снимать квартиру намного выгоднее и удобнее, чем номер в гостинице. Связано это с тем, что цены в столичных отелях часто завышены, а уровень комфорта оставляет желать лучшего, отмечают эксперты localmart.ru. По этой причине все больше людей отдают свое предпочтение уютным съемным квартирам с кухней и всей необходимой для комфортной жизни бытовой техникой.

Чтобы арендовать такое жилище на денек-другой, можно обратиться в риелторское агентство. Там за определенную сумму вам предложат несколько разных квартир. Из них вы сможете выбирать. Если вы не готовы связываться с посредниками, то можно снять недорогую квартиру самостоятельно. Благо, в интернете сегодня предостаточно объявлений об аренде самой разной недвижимости. Оба варианта, само собой, имеют и плюсы, и минусы.

Поиск квартиры через агентство многие считают самым надежным и безопасным способом. Вот только перед тем как обратиться в конкретную фирму, следует убедиться, что у нее хорошая репутация. Поищите информацию об агентстве в интернете: как давно она работает на рынке, есть ли у нее недовольные клиенты? Внимательно читайте договор о предоставлении услуг. Изучив все условия, вы сможете принять правильное решение.

Подыскивая квартиру на сутки самостоятельно, вы получаете возможность заметно сэкономить. Но готовьтесь к тому, что времени на поиски в данном случае придется потратить намного больше. Во всемирной сети размещены тысячи разных объявлений об аренде жилья. Чтобы найти среди них подходящий вариант быстрее, заранее определитесь, какая именно квартира вам нужна (количество комнат, район, цена). Сузив круг предложений, обзвоните хозяев. Спрашивайте все подробности сделки, которые вас интересуют. Попросите прислать вам фотографии квартиры на электронную почту. Даже по телефону потенциальный наймодатель должен внушать доверие.

На что обращать внимание?

Когда речь заходит о посуточной аренде, очень немногие квартиросъемщики вспоминают о необходимости заключения договора найма. Мол, ночевать в апартаментах нужно всего раз или два, так что бумаги никому не пригодятся. На самом деле даже за сутки может случиться что угодно. Гораздо правильнее будет подстраховаться и уделить полчаса договору. Так вы еще раз обсудите условия найма, узнаете паспортные данные хозяина и сможете увидеть его документы на квартиру.

Кстати, о документах. Заранее предупредите наймодателя, что вы хотите увидеть его свидетельство о праве собственности на квартиру. Некоторые мошенники снимают жилье на месяц, а потом без ведома владельцев сдают его посуточно. Всегда остается риск, что придет настоящий хозяин и выставит вас за порог своего дома.

На правах рекламы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: