В Кургане прошел Кубок Прокопьева

Велоклуб «Ветераны Курганской области» провел первый Кубок мастера спорта СССР Владимира Владимировича Прокопьева

Турнир состоялся на 26-м километре Звериноголовского шоссе, на той же трассе, где ежегодно проходит традиционный Кубок И.Н. Баландина по велоспорту. Отчетные баталии прошли здесь впервые, организаторы планируют сделать их ежегодными и уже внесли их в календарь соревнований на следующий сезон.

Первый трофей разыграли шестеро спортсменов из Кургана. Они выявили самых быстрых на дистанции 10 км с раздельным стартом.

Лучший результат показал Александр Жуков, преодолевший «десятку» за 12 минут и 14 секунд. На 31 секунду от него отстал представитель ветеранского цеха зауральского велоспорта Леонид Серебров, выигравший тем самым… «серебро». «Бронза» досталась главе велоклуба «Ветераны Курганской области» Андрею Токареву (результат — 13:10). Участие в старте приняла одна женщина — Ольга Кочегарова. С результатом 15:35 она заняла 5-е место.

Следующим значимым стартом в календаре курганского велоклуба будет традиционный, уже 4-й по счету Кубок памяти мастера спорта СССР Ивана Николаевича Баландина, который пройдет 28 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *