Курганские ветераны стали первыми на Урале

В минувшие выходные Курган принимал зональные баталии первенства России по футболу среди ветеранов  35-40 лет

Участие в турнире должны были принять четыре команды: из Кургана, Тюмени, Перми и Нижнего Тагила. Но в последний момент организаторы первенства перевели пермяков в другую географическую зону, а нижнетагильцы приехать не сумели. В итоге «золото» зонального этапа первенства страны в очном поединке разыграли курганские и тюменские ветераны.

В финале, прошедшем на стадионе ДЮСШ №№ (КЗКТ), сильнее оказались хозяева поля. Счет в матче на 15-й минуте открыл курганец Владимир Плахтиенко. Еще до перерыва Дмитрий Бушманов увеличил преимущество сборной Кургана — 2:0. Во втором тайме тюменец Ростислав Валишин отквитал один гол, на что хозяева ответили точным ударом Андрея Пухова. Усилиями Ильи Дорожкина гости сократили разрыв до минимума, но уйти от поражения были не в силах. 3:2 — победа курганцев. Триумфаторы выступали в следующем составе: Михаил Кудрявцев, Евгений Мостовских, Дмитрий Наход, Владимир Иванов, Виктор Кожарин, Сергей Емполов, Максим Изотов, Андрей Пухов, Дмитрий Бушманов, Андрей Мурин, Сергей Шашков, Владимир Плахтиенко, Руслан Губайдуллин, Андрей Кайгародов, Владимир Найданов и Павел Незговоров, признанный лучшим игроком встречи в составе курганцев.

Обе команды получили право выступить в финале ветеранского первенства России, который пройдет в конце августа 2014 года в Самаре. А 8 и 9 августа в Тюмени пройдет зональный этап первенства страны среди ветеранов 45 лет и старше. Участие в турнире примут сборные Тюмени, Ишима, Омска и Кургана.