Влюбленные из Кургана сыграют свадьбу на форуме «Селигер»

Церемония пройдет по русским обычаям

Сегодня, 5 августа, на всероссийском молодёжном форуме «Селигер» (Тверская область) шесть пар заключат брачный союз. Ежегодное проведение свадебных церемоний на «Селигере» стало доброй традицией, чтобы зарегистрировать свои отношения на самой крупной молодёжной площадке, влюбленные подают заявления за несколько месяцев.

В числе тех, кто получит свидетельство о заключении брака — курганцы Егор Жестков и Виктория Кузьмина.

Егор родом из Макушино, Виктория — из Петухово, познакомились они в Кургане. Сейчас юноша работает на Курганском мясокомбинате, а Виктория трудится на предприятии «Синтез». Девушка приехала на «Селигер» второй раз, а вот её будущий супруг на форуме впервые. «Нам надоело все обычное, поэтому мы захотели провести свадьбу на этом форуме», — говорит невеста.

Как рассказали организаторы форума, торжественное мероприятие проходит около символичных лавочек в форме сердца. Молодожёнов встречают бабушки в русских народных платьях и гармонист, которые исполняют поздравительные свадебные частушки. Соблюдая все обычаи, молодые пары клянутся друг другу в любви и верности, обмениваются обручальными кольцами.

Отметим, что в настоящее время на форуме «Селигер» проходит четвертый заезд, участие в котором принимают 13 человек. Зауральцы участвуют в сменах «Работающая молодёжь», «Библиотекарь будущего», «Духовные основы России» и «Военно-патриотические клубы». Ключевая тема «Селигера» в этом году — русская культура и русский язык. Всего в этом году участниками форума стали 37 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *