Большой епархиальный праздник

CAM01029=

Сегодня прошли торжества, посвященные 20-летию обретения мощей святого преподобного Далмата

Сегодня, 6 августа, в Далматовском Свято-Успенском мужском монастыре состоялись торжества, посвященные 20-летию обретения мощей святого преподобного Далмата.

CAM01020=

Высокопреосвященнейший Константин, Архиепископ Курганский и Шадринский в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию. Скорбященский храм был переполнен, паломники приехали из Кургана, Тюмени и других городов Урала.

CAM01022=

Состоялся крестный ход с ракой с мощами святого преподобного Далмата. Архиепископ Константин поздравил всех с большим епархиальным праздником, отметив выдающуюся роль святого Далмата в утверждении православия на зауральской земле.

CAM01032=

От имени временно исполняющего обязанности губернатора Курганской области Алексея Кокорина духовенство, монашествующих и мирян поздравила начальник Главного управления образования Любовь Бобкова. Яркой глубокой проповедью к пастве обратился наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов). Архиепископ Константин совершил чин освещения новой монастырской звонницы.

На успенской площади Далматово состоялся праздничный концерт, посвященный 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского и 20-летию обретения мощей святого Далмата Исетского.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *