В интересах зауральских потребителей

открыт еще один консультационный пункт

Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» открыл еще один консультационный пункт. На этот раз в селе Кетово, по адресу: ул. Бульвар Мира, 6, телефон: 8(35231) 2-41-44.

Консультирование потребителей стало важнейшим фактором активной защиты прав граждан. Задачей консультационных пунктов является повышение уровня потребительской и правовой грамотности населения в наиболее проблемных сферах потребительского рынка, предоставление возможности самостоятельно защитить свои права, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты консультационных пунктов не только разъясняют основы законодательства о правах потребителей, но и оказывают помощь в составлении претензий, исковых заявлений в суд; проводят товароведческую экспертизу обувных, кожгалантерейных, швейных изделий.

Напомним, что консультационные пункты для потребителей уже успешно действуют в г. Щучье — адрес: ул. Калинина, 35; тел.: 8 (35244) 2-11-90, 2-19-86; юрисконсульт Хурамшина Ксения Сергеевна и в г. Шадринске — ул. Луначарского, 20; тел.: 8 (35253)6-18-96, 6-30-01; эксперт Падерина Тамара Николаевна.

В г. Кургане обращаться за консультациями можно по адресу: ул. М. Горького, 170, телефон 8(3522) 24-08-55.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *