Курганцы смогут помочь бездомным животным

Для детей будет организована игровая программа, а для «братьев наших меньших» — сбор корма

16 августа отмечается Всемирный день бездомных животных. Эта дата отмечается по инициативе Международного общества прав животных, которое выступило с этим предложением в 1992 году. Начинание поддержали зоозащитные организации разных стран. Каждую третью субботу августа люди вспоминают о самых беззащитных «братьях своих меньших» и устраивают акции в их поддержку.

15 августа в 16 часов в честь Дня бездомных животных в Городском саду на интеллектуально-досуговой площадке «Нескучный сад» состоится игровая программа для детей «Уши, лапы, хвост…».

Игра будет проводиться по станциям. Участникам предстоит выполнить задания, для решения которых потребуются знания о животных, смекалка и творческие способности. В мероприятии примут участие волонтеры из Группы помощи бездомным животным «Хвостики Плюс». Они расскажут о своей работе, а у гостей будет возможность помочь бездомным животным. Волонтеры примут подарки, корма и полезные в обиходе вещи для бездомных собак и кошек. Награждение участников и подведение итогов мероприятия состоится на площадке «Нескучный сад», сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Приглашаются все желающие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: