У молодых семей Зауралья появится свой дом

Им будет оказана материальная поддержка для приобретения жилья

Так, 194 семьям в ближайшее время вручат сертификаты на региональный материнский капитал – субсидию при рождении (усыновлении) ребенка на погашение ипотечного кредита, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Региональный материнский капитал получают молодые семьи (возраст каждого из супругов в которых до 35 лет), оформившие заем через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» региональной государственной программы «Развитие жилищного строительства на 2014-2018 годы».

По информации начальника Главного управления образования Любови Бобковой, средняя сумма одной выплаты составит 347 тысяч рублей. В этом году региональный материнский капитал уже получили более 500 молодых семей. В целом на данную меру поддержки из регионального бюджета в 2014 году будет выделено 350 млн. рублей.

Кроме того на недавнем заседании Правительства региона было принято решение о предоставлении дополнительных социальных выплат при рождении (усыновлении) ребенка трем молодым семьям, участвующим в региональной государственной программе «Развитие жилищного строительства на 2014-2018 гг.», на общую сумму около 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *