Курганцы предпочитают обходиться без бюрократии

Все больше зауральцев предпочитают получать бесплатные услуги в МФЦ

В начале июля в Курганском многофункциональном центре к услуге от управления ФМС по выдаче или замене паспорта гражданина Российской Федерации добавилась еще одна. Речь идет о приеме и выдаче документов о регистрации и снятии граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

Менее чем за месяц этой услугой уже воспользовались свыше 260 зауральцев. Сотрудниками МФЦ принято более ста заявлений на выдачу дубликата или обмен страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

136 заявлений принято от родителей города Кургана на предоставление мест в детских садах. Пока эта услуга доступна только жителям областного центра.

С начала оказания услуги по приему заявлений на регистрацию брака в ГБУ «МФЦ» обратились более 300 человек (предварительно заполнивших анкеты на сайте загса). Следует отметить, что от этого ведомства в многофункциональном центре представлено самое большое количество услуг ― 16. Среди них наибольшей популярностью пользуются услуги по выдаче повторных свидетельств о рождении и справок о заключении брака. Теперь еще одна новинка — государственная регистрация рождения -становится востребованной у посетителей центра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *