Зауральским школам нужны и ремонт, и педагоги

подчеркивалось на заседании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году

Начальник Главного управления образования Любовь Бобкова на заседании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году дала заместителям глав районов по социальным вопросам поручение уделить внимание не только ремонту зданий и соблюдению требований надзорных органов в школах, но и привлечению молодых педагогов, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области,

— У нас достаточно учреждений профессионального образования, которые готовят педагогов. В этом году они выпустили около 500 специалистов. Нужно обратиться в Шадринский государственный педагогический университет, Курганский педагогический колледж. Молодых учителей, которые приедут в сельскую местность, мы обеспечим подъемными пособиями. Главы районов должны заниматься предоставлением жилья, созданием хороших бытовых условий, — подчеркнула Любовь Бобкова. Она также акцентировала внимание на том, что необходимо вести работу и по привлечению школьных психологов.

На заседание комиссии о подготовке к учебному году отчитались заместители глав Притобольного и Мокроусовского районов.

Так, заместитель главы Притобольного района по социальной политике Ольга Подосенина проинформировала о том, что, с точки зрения соблюдения требований безопасности, все школы муниципального образования готовы к новому учебному году, в 100% общеобразовательных учреждений установлена автоматическая противопожарная сигнализация. Приобретено более 3000 новых экземпляров учебников. В Раскатихинской школе ведется ремонт спортзала и огораживание территории.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались вопросы обеспечения водоснабжения, установки знаков «Осторожно, дети!», освещения пешеходных переходов вблизи школ, подготовки к учебному году детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и другие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *