От зауральцев поступило 60 звонков

В Главном управлении социальной защиты населения Курганской области прошла «горячая линия» по вопросам предоставления пособий семьям, имеющим детей

Шестьдесят звонков от зауральцев поступило в Главное управление социальной защиты населения Курганской области во время «горячей линии» по вопросам назначения и выплаты пособий беременным женщинам и семьям с детьми, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области

Наиболее активными были жители города Кургана, Катайского, Лебяжьевского и Петуховского районов. Однако, как отмечают специалисты, по сравнению с итогами предыдущей «горячей линии», количество обращений сократилось более чем в 2 раза.

Чаще всего звонивших интересовали назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка, предоставление мер социальной поддержки семей с детьми, предоставление ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка и последующих детей, увеличение срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *