Зауральские дети отдохнули в Крыму

06b077bac69ac7b44d0df6cab42eaa0f (1)

Своими впечатлениями они поделились на пресс-конференции

В Главном управлении образования Курганской области прошла пресс-конференция с детьми, которые недавно вернулись из оздоровительных лагерей Крыма.

В этом году 275 зауральских детей отдохнули в здравницах, из них 75 ребят были в «Артеке», 200 – побывали в лагере «Крымпотребсоюза». Все они – победители и призеры олимпиад, соревнований, конкурсов, фестивалей различного уровня, достигшие успехов в спорте и учебе.

В течение трех недель мальчишки и девчонки отдыхали на берегу Черного моря. Приехали ребята с южным загаром и яркими впечатлениями.

— Я давно мечтала побывать в лагере «Артек». И мое желание осуществилось. Программа была очень насыщенная , у нас даже ни одной свободной минуты не было. Мы нашли много друзей из других стран. С нами вместе отдыхали ребята из Арабских Эмиратов, Норвегии, — рассказала Татьяна Александрович.

Впервые в лагерь «Артек» приехали вожатые из Курганской области. Студент педагогического факультета Курганского госуниверситета Сергей Павлов трудился там две смены.

— Когда я ехал на поезде, меня не покидало чувство тревоги. После встречи с коллегами, понял, что многому здесь научусь. Мне очень понравилось работать, потому что каждый вожатый вносил что-то новое свою в программу, а не работал по шаблону, — отметил Сергей.

В конце пресс-конференции начальник Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова сообщила, что сейчас 28 зауральских детей отдыхают в лагере «Райпотребсоюз». Это ребята из многодетных семей, которые проявили свои таланты в различных сферах – образовании, культуре и искусстве, спорте, активные участники мероприятий, победители и призеры творческих конкурсов и соревнований.На организацию отдыха и оздоровления детей из Курганской области в детских лагерях Крыма из федерального бюджета выделили 8 миллионов 900 тысяч рублей, из областного — 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *