В Кургане открывается фотовыставка, посвященная известным курганским книголюбам

На ней можно увидеть, что читают глава города, депутаты, предприниматели и другие

В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского 20 августа в 17 часов открывается выставка фотографий «ПредпоЧТЕНИЯ успешных курганцев».

Это совместный проект библиотеки и фотоклуба «Форма», посвященный Году культуры в России и 335-летию Кургана. Как говорят устроители выставки, «цель проекта – продемонстрировать, что в Кургане живут успешные, интересные и талантливые личности и показать, что известности и успеху в жизни сопутствует чтение, как важный фактор формирования личности, развития мышления, памяти и воображения».

На фотовыставке представлено 24 портрета горожан с книгой. Авторы – двенадцать лучших фотографов Кургана.

Среди участников проекта – глава города Кургана Павел Кожевников, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алена Лопатина, председатель Курганского отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей Сергей Муратов, депутат Курганской городской Думы Людмила Дорофеева, актриса театра кукол «Гулливер» Оксана Кириевская, искусствовед Любовь Кочарина, журналисты Валерий Портнягин и Мария Львова, доктор медицинских наук Василий Дюльдин, обладатель премии главы города Кургана для трудящейся молодежи Кирилл Трофимов, «Учитель года -2014» Наталья Лобанова и другие, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Познакомиться с выставкой можно до конца октября по адресу: ул. Пролетарская, 39 (конференц-зал).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *