В Курган прибудет фотовыставка «Первозданная Россия»

Она откроется в рамках фестиваля природы

В Курганском областном культурно-выставочном центре 22 августа начнет свою работу фестиваль природы «Первозданная Россия». Этот совместный проект Совета Федерации и Русского географического общества стал одним из первых масштабным мероприятий, открывших Год культуры в России.

Фестиваль природы «Первозданная Россия» – масштабный культурно-просветительский проект, который состоит из нескольких самостоятельных частей.

Фестиваль будет проходить в течение года в регионах России и его экспозиции будут представлены в 77 зарубежных странах. В рамках фестиваля будут проходить различные фотовыставки, круглые столы, мастер-классы и другие мероприятия.

В центре внимания фестиваля – выставка «Первозданная Россия», на которой посетители увидят порядка 200 уникальных фотографий. На них нет человека, нет индустриальных пейзажей – только природа, животный мир и неповторимые, уникальные ландшафты абсолютно всех регионов России! В Курган выставка прибудет 22 августа.

Инициатором фестиваля выступил зауральский сенатор Олег Пантелеев. За полгода выставка объехала почти все российские регионы, а в конце июня побывала и за границей — в Германии, в Российском Доме науки и культуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *