В Кургане готовятся защитить детей от ДТП

С 25 августа по 15 сентября на территории областного центра будет проводиться второй этап профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

Вторая половина августа ознаменована увеличением на городских улицах числа юных участников дорожного движения. Завершаются летние каникулы, ребята возвращаются домой, и начинают активно использовать городские улицы для передвижения до магазинов, развлекательных центров, образовательных учреждений и прочее. И здесь начинаются проблемы, потому что навык правильного поведения в условиях городского движения за лето у детей частично теряется, но никто не делает на это скидку — водители ждут от юных пешеходов адекватных действий.

Поэтому в преддверии начала учебного года Госавтоинспекция призывает всех взрослых участников дорожного движения быть осторожнее, когда на дороге появляются дети.

В рамках профилактической операции в курганских школах 1 сентября состоится традиционное посвящение первоклассников в пешеходы. С 8 по 13 сентября пройдет «Неделя безопасности», будут проводится дополнительные занятия с детьми по Правилам дорожного движения с приглашением сотрудников ГИБДД. Также сотрудники Госавтоинспекции планируют проводить рейды по выявлению нарушений несовершеннолетними ПДД, по выявлению нарушений правил перевозки несовершеннолетних в автотранспорте.

Вблизи пешеходных переходов у школ в утренние и дневные часы будут дежурить сотрудники ГАИ, чтобы повысить бдительность водителей в отношении детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *