Сегодня микрорайон Заозерный отмечает 35-летие

d7df5525b77aa7493b155edb84fb17a7

Первым праздничным мероприятием стало новоселье

Тридцать пять лет назад был заложен первый камень в строительство микрорайона Заозерный. Сейчас в нем проживает более 100 тысяч человек, что составляет почти треть населения Кургана.

В день празднования 35-летия Заозерного жильцы дома №16 в 4-ом микрорайоне отметили новоселье.

— Желаю добра, удачи, успеха, чтобы в вашем уютном дворе никогда не смолкал детский смех, — поздравил жильцов заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин.

Дом №16 входит в состав жилого комплекса «Радуга». Здание состоит из трех секций, в которых размещается 129 квартир различной планировки. Общая площадь новостройки составляет более 7 тысяч квадратных метров. Во дворе расположена детская площадка, которая сразу же стала любимым местом у маленьких новоселов.

В день празднования 35-летия Заозерного открылся торговый комплекс.в 5-ом микрорайоне. Здесь горожане смогут приобрести все необходимое: от одежды и обуви до мебели.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *