В Кургане отметили День Государственного флага Российской Федерации

10437280_757015441003791_2096772150_n

Сегодня на центральной площади прошло торжественное мероприятие

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Каждый цвет триколора имеет свой смысл. Белый означает мир, чистоту, непорочность и совершенство. Синий цвет отражает веру, верность и правду. Красный символизирует постоянство, энергию, силу, отвагу и кровь, пролитую за свое Отечество.

В начале торжественного мероприятия на Центральной площади Кургана кадеты пронесли 25-метровый российский триколор. Эту почетную миссию выполнили ученики школ №42 и №75.

От имени правительства области с Днем государственного флага поздравил курганцев временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин.

— Это очень торжественный и значимый день. Сегодня вспоминаем ратные трудовые подвиги наших земляков, чествуем передовиков нынешнего времени. Когда звучит гимн России, мы все испытываем гордость за нашу великую страну. Глядя на наш флаг, чувствуем неподдельную любовь к своей родине, — сказал Алексей Геннадьевич.

На центральной площади выступили председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров, советник губернатора по патриотическому воспитанию Владимир Усманов, Архиепископ Курганский и Шадринский Константин.

— Под этим флагом объединились все народы России и укрепили свое могущество. И весь мир понял, что наша страна будет в дальнейшем развиваться и становиться еще сильнее, — отметил заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников.

От имени молодого поколения ответное слово держал ученик кадетского класса школы №23 Руслан Офрим.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *