За зауральскими детишками на железной дороге ужесточат контроль

Транспортная полиция активизирует деятельность по профилактике правонарушений на железной дороге, связанных с несовершеннолетними

В период с 25 августа по 3 сентября на участке обслуживания Курганского линейного отдела МВД России на транспорте будет проводиться оперативно-профилактическая акция «Дети и транспорт».

Цель мероприятия — выявление безнадзорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, профилактика транспортных правонарушений и предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

В ходе проведения акции личным составом транспортной полиции будут отработаны места концентрации и скопления детей и подростков на объектах транспортного комплекса. Совместно с представителями транспортных предприятий запланировано проведение комиссионного обследования путей и других объектов транспорта на наиболее травмоопасных участках железной дороги. В общеобразовательных учреждениях на участке оперативного обслуживания будут проведены профилактические лекции и «инструктажи безопасности» по правилам поведения несовершеннолетних на железной дороге.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *