День города в Кургане прошёл без серьёзных происшествий

При этом зафиксировано 73 правонарушения

По данным УМВД России по г. Кургану, в субботу День города отметили около 25 тысяч человек (с 11.00 до 23.30). Охрану общественного порядка при этом обеспечивали около 700 полицейских и 50 сотрудников частных охранных предприятий.

Фактов серьёзных преступлений в этот день не зафиксировано, однако 73 правонарушения курганцы все-таки совершили.

Более всего протоколов — 26 — полицейские составили по ст. 14.2 КоАП РФ, за торговлю спиртным несмотря на официальный запрет. 13 протоколов было составлено по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 17 протоколов за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21), 11 протоколов на несовершеннолетних за распитие ими спиртного или появление в пьяном виде в общественном месте (ст. 20.22), 2 протокола за распитие слабоалкогольных напитков на улице (ст. 20.20 ч. 1). Двух взрослых наказали за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя или наркотиков, еще 2 протокола составили на родителей за ненадлежащее воспитание детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *