Курганцы вернули себе «пляжный» кубок

IMG_3025

Команда «Звезды Динамо» из Кургана стала победителем чемпионата Урала и Западной Сибири по пляжному футболу 2014 года

Решающие матчи турнира проходили в минувший уик-энд в Кургане, на стадионе для пляжных видов спорта в ЦПКиО. 23 августа состоялись заключительные поединки первого этапа чемпионата, по итогам которых окончательно сформировался состав четверки финалистов.

В квартет сильнейших вошли две курганские команды: «Звезды Динамо» и «ТС КГУ». В прошлом сезоне они заняли в турнире соответственно второе и третье места и на домашнем песке имели все шансы улучшить этот результат. Динамовцам удалось это сделать, а «транспортники» выступили неудачно.

По итогам первого этапа «звезды» досрочно стали вторыми, а «транспортники» лишь в последний моментпробились в решающую стадию. В субботу «ТС КГУ» выиграл два матча из двух и с предпоследнего места поднялись на третье. В итоге курганы встретились друг с другом уже в полуфинале. Это означало, что улучшить свои прошлогодние позиции могла только одна команда. Это удалось сделать «Звездам Динамо». Усиленные лидерами свежеиспеченного чемпиона Курганской области «ТК Зауралья» братьями Поляковыми и Станиславом Виноградовым, динамовцы в упорной борьбе взяли верх над «студентами» — 6:2. При этом по ходу встречи счет были ничейным (1:1, 2:2), но на концовку у игроков «ЗД» осталось больше сил, да и удача была на их стороне.

IMG_2915

В другом полуфинале победитель первого этапа, дебютант турнира магнитогорский «Металлург» переиграл тюменский «Газтурбосервис» — 5:2.

В поединке за третье место «ТС КГУ» уступил дружине из Тюмени со счетом 2:3. После изнурительного матча с «ЗД» на отдых курганцам было отведено всего полчаса, за которые полностью восстановиться им не удалось. «Газтурбосервис» смотрелся свежее и действовал активнее. Как ни старались курганцы, угнаться за гостями им не удалось. Итог – четвертое место, а тюменский коллектив впервые выиграли медали чемпионата.

В финале «Звезды Динамо» принимали «Металлург». Уже в первом периоде курганцы показали гостям, кто на поле хозяин, забив в ворота соперников четыре безответных мяча. Футболисты «магнитки» сдаваться не собирались и после перерыва бросились отыгрываться. Забив один за одним три гола, они были близки к камбэку, но «звездам» помог Станислав Виноградов, удачный рикошет от которого превратился в пятый забитый мяч – 5:3. Такой счет сохранился до финального свистка.

IMG_2950

Таким образом, спустя два года курганская команда стала победителем чемпионата Урала и Западной Сибири по пляжному футболу. Этот успех принес «Звездам Динамо» прямую путевку в основную «сетку» Кубка России по бичсоккеру, который пройдет в сентябре этого года в Анапе.

IMG_3012

По итогам отчетного чемпионата в число лауреатов турнира попали двое курганцев. Приз лучшего бомбардира с 14-ю голами завоевал лидер «ТС КГУ» Максим Коваров. Столько же забил и капитан «Звезд Динамо» Максим Сигуев, получивший приз лучшему игроку чемпионата.

IMG_3046

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *