«Тобол» уступил лидеру

Курганская команда в гостях сразилась с фаворитом и действующим победителем первенства России по футболу (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь»)

В Аше курганский «Тобол» встречался с местным «Металлургом», который уверенно возглавляет турнирную таблицу с 13-очковым отрывом от ближайшего преследователя.

В поединке с главным претендентом на «золото» подопечные Евгения Шурко играли достойно, но отобрать очки у сильного соперника им не удалось. В каждом из таймов «Металлург» забил в ворота «Тобола» по одному мячу и победил — 2:0. Счет хозяева открыли с пенальти, а второй мяч забили после быстрой контратаки.

Следующий матч в первенстве России курганский «Тобол» также проведет в гостях с одним из претендентов на медали. На этот раз подопечные Евгения Шурко сразятся с футболистами «Шахтера» из Коркина. На сегодняшний день «Тобол» занимает четвертое место, а «шахтеры» — третье.

Отметим, что от дальнейшего участия в турнире отказалась команда ФК «Уфа-2», в начале сезона занимавшая лидирующие позиции в первенстве. Недавно, напомним, также по собственному желанию с турнира снялся «Урал-Д-М». В оставшихся матчах этим командам будут засчитаны технические поражения со счетом 0:3.