В Кургане продолжаются ремонты дорог

На некоторых объектах работы подходят к концу

Одной из центральных тем аппаратного совещания, которое состоялось накануне в администрации города, стал ремонт дорог.

По информации пресс-службы МО «Город Курган», на этой неделе будут продолжены работы на улицах Крупской, Панфилова, Дзержинского, а также на автомобильном кольце у Памятника танкистам. На шоссе им Тюнина, где на прошлой неделе дорожники прошли отрезок длиной в 1 км чёрным щебнем, будет уложен асфальтобетон. Ремонт проспекта Машиностроителей, улиц Кирова, Кузнецова и Салавата Юлаева, как сообщил директор УДБХ Сергей Герасименко, подходит к концу — проезжие части дорог уже отремонтированы, и на этой неделе ремонтные бригады приступят к прокладке тротуаров.

Особое внимание вновь было уделено раскопкам. Исполняющий обязанности руководителя администрации города Кургана Игорь Зворыгин обратил внимание руководителей департаментов развития городского хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства и строительства на то, что работы в данном направлении ведутся недостаточно активными темпами.

По данным на 1 августа, в областном центре насчитывалось 38 раскопок, которые необходимо было устранить в первую очередь. В настоящее время МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» проводит проверки выполненных работ. Игорь Зворыгин подчеркнул, что контролёры при принятии объектов в первую очередь должны оценивать качество восстановления дорожного полотна, которое в настоящий момент на многих объектах оставляет желать лучшего.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: