В Кургане планируют строить завод по сжижению и доставке природного газа

Детали обсуждались на совещании у главы региона

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин обсудил с главным инженером — первым заместителем генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Юрием Марамыгиным вопросы строительства завода по сжижению и доставке природного газа в Макушинский, Частоозерский, Половинский и Петуховский районы.

— Для газификации юго-восточной части Курганской области совместно с ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» разработано технико-экономическое обоснование строительства комплекса по производству сжиженного природного газа и транспортировки его в четыре районных центра региона. Стоимость сжиженного природного газа для потребителей будет соответствовать цене природного газа. В настоящее время данный проект проходит ведомственную экспертизу в ОАО «Газпром». Правительство Курганской области примет все меры для включения строительства этого объекта в инвестиционную программу ОАО «Газпром» на 2016-2020 годы, – прокомментировал заместитель губернатора, директор департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Нияз Юсупов.

В конце августа специалисты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приедут в Курган для дальнейшего обсуждения этого вопроса и выработки плана совместных действий, сообщили в пресс-службе департамента.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: