Ещё больше курганских школьников смогут заработать

Увеличено число мест в трудовых отрядах акции «Я люблю Курган!»

8 сентября в областном центре Зауралья стартует очередная, восьмая в этом году, смена акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды», организованная департаментом социальной политики Администрации города и МБУ «Курганский Дом молодежи» совместно с городским Центром занятости населения. Как отметили в пресс-службе городской администрации, на этот раз курганские подростки могут претендовать на 200 рабочих мест.

По информации Курганского Дома молодежи, с этой смены увеличится не только число участников трудовых отрядов, но и денежное вознаграждение за работу по благоустройству нашего города, уборке парков, скверов и других социально значимых объектов. Записаться в отряды могут все желающие ребята от 14 до 18 лет. Для этого им необходимо до 2 сентября обратиться в свою школу или в Курганский Дом молодёжи (ул. К. Маркса, 40, кабинет №2). Более подробную информацию можно получить по телефону 46-24-55.

Отметим, что предыдущая, седьмая, смена проходила с 5 по 25 августа. Участие в ней приняли 134 подростка из 16-ти муниципальных образовательных учреждений. 21 августа участники трудовых отрядов подготовили подарок Кургану к его 335-летию, организовав массовую экологическую акцию «Чистота – залог здоровья!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *