В одном из курганских дворов отметили «День арбуза»

IMG_7817

Его праздновали уже в пятый раз

Он появился 31 августа 2009 года, когда жители дома №55 по ул. Гоголя решили устроить для детей праздник, посвященный проводам лета и встрече нового учебного года.

Назвали его «День арбуза», потому что это время очень много любимого всей детворой лакомства.

IMG_7792

В 2011 году празднование организовали в третий раз, уже при поддержке Курганского Дома молодежи. В «Дне арбуза» приняли участие активисты молодежных организаций, дети и взрослые из разных микрорайонов города. С того момента  праздник проходит в рамках проекта Курганского Дома молодежи «Курган – город добрых улиц» и является традиционным.

В этом году на праздник были приглашены дети из Центра временного размещения беженцев. Гости, как всегда, наслаждались выступлениями артистов и творческих коллективов города; участвовали в играх и конкурсах.

IMG_7847

С «Днем арбуза» всех поздравил глава города Павел Кожевников.

IMG_7680

А завершилось мероприятие массовым поеданием символа праздника — арбуза. Никто не остался без кусочка сладкой и вкусной летней ягоды.

IMG_7789

Кроме того, в этом году в рамках подготовки праздника его организаторами — активом дома № 55 по ул. Гоголя — была проведена акция по сбору гуманитарной помощи беженцам с Донбасса. Жители близлежащих домов принесли деньги, посуду, одежду, обувь.

IMG_7668

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *