В Кургане открылся зал для занятий дзюдо и самбо

IMG_4219

Он будет работать на базе культурно-спортивного центра «Черемушки»

Помещение для спортивного зала было переоборудовано из старой совхозной столовой. Десять лет назад здание было передано в муниципальную собственность, но ремонтные работы начались только три года назад.

— Можно сказать, что этот зал — результат коллективного труда всего поселка, потому что работали здесь все жители микрорайона. Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация самбо» закупили спортинвентарь, — рассказывает директор  культурно-спортивного центра «Черемушки» Сергей Куккоев.

Результатом общих усилий стал полностью обустроенный спортивный зал площадью 220 квадратных метров. Здесь есть раздевалки, душевые, туалеты, подсобные помещения – в общем, все необходимое для занятий спортом. Тренер — преподаватель Александр Кавригин отмечает, что сейчас в секции занимается  около 20 ребят.

На церемонии открытия зала собрались все жители. Красную ленточку перерезал глава города Кургана Павел Кожевников.

IMG_4130

— Надеюсь, что в этом зале будут заниматься дзюдо и самбо будущие чемпионы, которые своими победами будут прославлять родной город на региональном, всероссийском и международном уровнях, — сказал Павел Михайлович.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *