В Кургане пройдет фестиваль уличных культур

Жители города увидят выступления паркурщиков, черлидеров и граффитистов

«Dвижжение – жизнь!» — под таким девизом в ближайшее воскресенье, 7 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха пройдет молодежный фестиваль уличных культур, организованный при поддержке гранта главы города Кургана.

Как отмечает организатор проекта Ярослав Фомин, это массовое мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, привлечение молодого поколения к занятиям спортом и танцами. В рамках фестиваля на территории парка пройдут танцевальные батлы, соревнования по стритболу и кроссфиту, показательные выступления по паркуру, черлидингу, граффити и бодиарту. Юные курганцы смогут не только узнать о самых современных направлениях уличного творчества, но и найти хобби себе по душе. Тематические площадки будут открыты для всех желающих. Фестиваль стартует в 12.00 и продлится до 16.00.

Напомним, проект «Dвижжение – жизнь!» в 2014 году получил грант Главы города Кургана в номинации «Поддержка инициатив по организации работы по профилактике алкоголизма, злоупотребления наркотиками и пропаганде здорового образа жизни». По информации пресс-службы городской администрации, на его реализацию из бюджета Кургана было выделено 98 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *