Кампания по ремонту дорог в Кургане выходит на финишную прямую

В администрации города подводят предварительные итоги

По информации пресс-службы городской администрации, капитальный и текущий ремонт асфальтового покрытия был проведен в общей сложности на 36-ти объектах. Сумма финансирования из областного и городского бюджетов составила около 500 млн. рублей. Муниципальные контракты были заключены с шестью подрядными организациями. Также проводились ямочный ремонт и ремонт междворовых проездов. Дважды наносилась дорожная разметка.

Для обеспечения безопасности пешеходов, особенно юных, в канун нового учебного года рядом с образовательными учреждениями пешеходные «зебры» были выполнены в желто-белом цвете.

Несмотря на то, что не все, намеченные на текущий год работы подходят к завершению, дорожники уже строят планы на будущий год. Среди них — подготовка программы по обустройству пешеходных переходов, нанесение желто-белой разметки, обустройство порядка семи тысяч метров барьерных ограждений, монтаж соответствующих ГОСТам «лежачих полицейских» и новых светофорных объектов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: