Зауралье присоединится к акциям за здоровье и безопасность детей

Уже проработаны вопросы по взаимодействию всех служб и подразделений

Сразу две комплексные оперативно-профилактические акции, нацеленные на недопущение расширения круга наркопотребителей в молодежной среде, пройдут по всей стране с сентября по декабрь: «За здоровье и безопасность наших детей» и «Дети России».

Организаторы и исполнители намеченных мероприятий – специалисты ФСКН, УМВД, органов образования и здравоохранения — ставят своей задачей формирование у молодого поколения ответственного отношения к своему здоровью и устойчивой установки на отказ от вредных привычек, по предупреждению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ.

В соответствии с утвержденными планами, на территории Курганской области во всех учебных заведениях пройдут видеолектории, тренинги и встречи с учащимися по вопросам правового воспитания, последствий употребления наркотиков, спиртных напитков и пива. Наряду с этим намечены спортивные мероприятия. Кроме того, в целях пресечения правонарушений, связанных с употреблением наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя будут проводиться рейдовые мероприятия по местам досуга молодежи, объектам транспорта, учреждениям торговли, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области.

Также в рамках акции запланированы медицинские освидетельствования несовершеннолетних на предмет потребления наркотиков, которые, в соответствии с действующим российским законодательством, могут осуществляться только с согласия их родителей или иных законных представителей.

На сегодняшний день уже проработаны вопросы по взаимодействию всех служб и подразделений, а также органов и учреждений системы профилактики и общественных объединений, отвечающих за проведение акций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *