В Кургане пассажироперевозчиков проконтролируют

С 15 по 25 сентября на территории областного центра пройдет второй этап федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус»

Операция направлена на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасной перевозки пассажиров. С начала 2014 года по вине водителей предприятий в Кургане зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 12 получили различные телесные повреждения. Вместе с управлением государственного автодорожного надзора по Курганской области, органами образования, Роспотребнадзором будут проводиться рейды по контролю за осуществлением пассажирских перевозок.

Сотрудники дорожно-патрульной службы совместно с государственными инспекторами безопасности дорожного движения во время несения службы будут контролировать техническое состояние автобусов, соответствие конструкции транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, а также соблюдение правил перевозки пассажиров.

В период проведения операции руководителям автопредприятий рекомендовано обратить особое внимание на техническое состояние транспортных средств, а также на допуск водителей на линию. Отдел ГИБДД УМВД России по городу Кургану напоминает: обязательно проведение предрейсовых медосмотров, а также дополнительных инструктажей по безопасности дорожного движения с водителями и инженерно-техническими работниками.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *