В августе в Кургане зарегистрированы 397 малышей

Среди них большинство — мальчики

В августе 2014 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 397 малышей, сообщает главный специалист
отдела ЗАГС по городу Кургану Юлия Щуцкая

Большинство новорожденных — мальчики; их родилось 214; девочек — 183. Для сравнения: в августе прошлого  года ситуация была иной: родилось 258 девочек и 224 мальчика.

Радует тенденция увеличения числа семей, в которых появился второй ребенок: их стало больше на189, в сравнении с августом 2013 года — рост на 9,4%.  В последнем летнем месяце зарегистрировано 5 двоен; 1 удочерение и 1 усыновление.

В прошедшем месяце самыми популярными  именами были: мужскими — Александр, Артём, Дмитрий, Кирилл; женскими — Анастасия, Виктория, Дарья, Елизавета.

Редко мальчикам давали такие имена, как Серафим, Лев, Даниэль, Гордей, Мирон, Николай, Ермолай, а девочкам — Анфиса, Алевтина, Глафира, Татьяна, Лика, Веста, Снежана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *