В воскресенье в Кургане состоится Единый день голосования

IMG_7537

Сегодня глава города Павел Кожевников проверил уровень готовности избирательных участков

В воскресенье, 14 сентября, в областном центре пройдут выборы губернатора и депутатов городской Думы. В этот день в Кургане будет работать 150 избирательных участков.

Как идет подготовка  к предстоящим выборам, сегодня проверил глава города Кургана Павел Кожевников вместе с руководителем городского избирательной комиссии Александром Кравченко и начальником Управление по делам ГО и ЧС города Кургана Аркадиком Галустовым. Они посетили избирательные участки, расположенные во Дворце детского (юношеского) творчества, Дворце культуры машиностроителей и Областном культурно-выставочном центре.

IMG_7483

Сейчас места для голосования оборудованы всем необходимым: установлены стенды, на которых размещена информация о кандидатах, сейфы для хранения документов, кабинки для голосования и избирательные ящики. Кроме того, 52 участка оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

IMG_7524

Все избирательные участки проверили на предмет противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности. В Единый день голосования  будут дежурить сотрудники полиции, пожарных и спасательных служб. На случай возникновения нештатных ситуаций отработаны вопросы эвакуации граждан.

IMG_7496

Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. Если курганцы не смогут прийти на них, они вправе сделать свой выбор на дому, предварительно обратившись в участковую избирательную комиссии. Сейчас горожане могут проголосовать досрочно в УИК.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: