В Курганской области состоялась спартакиада среди осужденных

В большинстве состязаний победила команда исправительной колонии № 6

Соревнования прошли на базе ИК — 6, расположенной в селе Иковка Кетовского района. Туда на день первенства были этапированы осужденные ИК — 1 города Кургана и ИК — 2 поселка Просвет.

Организаторы мероприятия – сотрудники УФСИН России по Курганской области задались целью расширить формы организации культурного досуга осужденных, усилить пропаганду здорового образа жизни, активизировать развитие физкультуры и спорта в исправительных учреждениях области.

В финальных соревнованиях приняли участие команды, ставшие победителями в спортивных состязаниях, прошедших на уровне колоний. Подобные спартакиады проходят в регионе ежегодно, им предшествует серьезная подготовка, а сами мероприятия превращаются в настоящий спортивный праздник.

Команды осужденных, отбывающих наказания в исправительных колониях области, по 20 человек от каждого учреждения, состязались в четырех дисциплинах — настольном теннисе, футболе, волейболе и шахматах.

В упорной борьбе первые места в соревнованиях по футболу, волейболу и настольному теннису завоевала спортивная команда исправительной колонии № 6, лучшими же шахматистами оказались осужденные исправительной колонии № 2.

Победители в торжественной обстановке были награждены переходящими кубками и памятными призами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *