Проголосовали чуть более 6% зауральцев

IMG_8395

За два часа своим избирательным правом воспользовался 44 441 человек

В 8 часов утра в Курганской области открылся 991 избирательный участок. Они начали свою работу своевременно и в соответствии с действующем законодательством, в том числе и 8 временных участков: 6 — в городе Кургане, по одному в городах Далматово и Шадринске. Из них: 7 – в больницах и санаториях, один – в следственном изоляторе.

Областной избирком предоставил первые данные о явке избирателей. Так, за первые два часа голосования на выборы пришли 6,06 % зауральев. Активнее всех проявляют свою гражданскую позицию жители Частоозерского района. На 10 часов утра явка здесь составила 19,10%.

За первые два часа голосования в выборах губернатора области и депутатов городской Думы приняли участие 7436 курагнцев. По данным Восточной избирательной комиссии, явка составила 2,79%, по данным Западной, — 2,65%.

Напомним, сегодня в Зауралье проходит единый день голосования. Жители области  выбирают губернатора и выборных лиц местного самоуправления Курганской области. В списках избирателей включены 733 030 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *