В Кургане прошла акция «Мы за безопасность на дорогах»

В ней приняли участие учащиеся одной из городских школ

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 12 сентября сотрудники Курганского ГИБДД совместно с учениками средней школы №59 в центре микрорайона Черемухово провели акцию «Мы за безопасность на дорогах». Целью данной акции стала профилактика ДТП с участием детей, которые являются равноправными участниками дорожного движения. Место проведения было выбрано неслучайно: 6 сентября в мкрн. Черемухово водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на велосипедиста – ученика 3 «В» класса школы №59, который скончался на месте ДТП.

В ходе акции взрослым и детям, водителям различных транспортных средств и пешеходам, старшеклассники раздавали рисунки, призывающие соблюдать правила дорожного движения: «Осторожно — дети!»,  «Помните водители, вы ведь тоже родители», «Я хочу жить», «Не пей за рулем». По окончанию мероприятия педагоги и дети школы, а также сотрудники отдела ГИБДД г. Кургана почтили память погибшего ребенка минутой молчания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *