Итоги местных выборов

IMG_9013

подвела Избирательная комиссия Курганской области

Избирательная комиссия Курганской области на своем заседании 18 сентября приняла решение о регистрации губернатора области Алексея Кокорина. Комиссия установила, что в голосовании по выборам губернатора приняли участие 292597 избирателей, что составляет 39,74% от числа избирателей, внесенных в списки на момент окончания голосования. Алексею Кокорину будет выдано удостоверение об избрании губернатором Курганской области.

Облизбирком подвел итоги и результаты выборов выборных лиц местного самоуправления Курганской области 14 сентября 2014 года. На территории региона прошла 601 избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления, в том числе: выборы депутатов Курганской городской Думы шестого созыва; 13 кампаний по выборам глав муниципальных образований; 195 кампаний по выборам глав городских и сельских поселений; 391 кампания по выборам депутатов представительных органов городских и сельских кампаний. Предстояло избрать 3237 депутатов представительных органов разного уровня.

Всего на выборах выборных лиц местного самоуправления всех уровней выдвинулось 5738 кандидатов, из них самовыдвиженцы – 1094; от политических партий – 4644 человека.

Во всех избирательных кампаниях по выборам выборных лиц местного самоуправления итоги выборов признаны соответствующими избирательными комиссиями состоявшимися, законными и действительными. Всего избрано 3440 кандадитов, из них 434 – самовыдвиженцы; 3006 – представители политических партий, в том числе: «Единая Россия» — 2880; КПРФ – 84; ЛДПР – 35; «Родина» — 1; «Справедливая Россия» — 6.

Облизбирком принял решение об итогах работы пункта «горячей линии» в период подготовки и проведения выборов губернатора и выборных лиц местного самоуправления 14 сентября 2014 года. В решении отмечается, что телефон «горячей линии» по обращениям граждан обеспечил объективное информирование избирателей, квалифицированное разъяснение вопросов применения избирательного законодательства, оперативное и качественное рассмотрение всех обращений.

За весь период работы «горячей линии» поступило 74 обращения граждан, из них 63 – от избирателей города Кургана. Более половины из них носили информационно-консультативный характер. Поступило всего одно обращение социально-бытового характера.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *