В Кургане отмечают юбилей Лермонтова

Библиотеки города проводят ряд праздничных мероприятий

В этом году отмечается двести лет со дня рождения Михаила Лермонтова. В библиотеках города проходят встречи и вечера, посвященные его жизни и творчеству. Особое внимание, конечно, уделяет Лермонтову библиотека, носящая имя поэта.

На днях в библиотеке имени М. Лермонтова (ул. Гайдара, 9) прошел литературный квест «Лермонтовские вершины». Порядка сорока старшеклассников школы № 40 проверяли свои знания о творчестве поэта. Используя энциклопедии, словари, литературоведческие пособия и каталоги, ребята отвечали на вопросы литературной игры.

В библиотеке имени С. Васильева (6 микрорайон, 4) идет подготовка литературной гостиной «Современен ли Лермонтов?». Несмотря на дискуссионность названия, школьники единогласно сойдутся в ответе, ведь библиотекари подготовили для них особенную музыкальную подборку. Стихи Лермонтова звучат в традиционных романсах, в эстрадных шлягерах и даже в современном рэпе. Встреча будет интересна даже пятиклассникам.

Сотрудники библиотеки имени Л. Толстого (ул. Садовая, 50) в октябре подготовят литературно-музыкальную композицию «Я – сын страдания» и выставку с тем же названием. Приглашаются ученики 9-11 классов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *