На курганских пляжах подростки собрали 130 мешков мусора

В столице Зауралья прошла пятая по счету акция «Чистый берег»

В Кургане состоялась пятая в этом году массовая акция «Чистый берег», в которой приняли участие 113 ребят из трудовых отрядов 17 образовательных учреждений города. С городских пляжей подростки убрали 130 мешков мусора.

Уборка проходила в Центральном парке культуры и отдыха, на пляжах «Бабьи пески», «Кировский», «Бульвар Солнечный», набережной реки Тобол в районе памятника Красину и в посёлке Энергетиков. Организаторами акции выступили департамент социальной политики администрации города Кургана, «Курганский Дом молодёжи», а также департамент развития городского хозяйства, отдел благоустройства и охраны окружающей среды.

Первая в этом году акция «Чистый берег» состоялась 22 апреля. Тогда проводилась уборка пляжей после зимнего сезона. Следующая акция, приуроченная к месячнику по санитарной очистке территории города, проходила с 28 марта по 24 апреля. Уже 5 июня подростки приводили в порядок территорию города в рамках торжественного открытия летнего сезона акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды!». А 21 августа состоялась акция «Чистота – залог здоровья», приуроченная к празднованию Дня города, сообщают в Доме молодежи.

Череду экологических мероприятий продолжили сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области, которые 5 сентября очистили от мусора берега реки Тобол.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: