В Кургане городская Общественная палата V состава приступила к работе

IMG_1916

На первом пленарном заседании был решен ряд организационных вопросов

Председателем Общественной палаты пятого состава был избран член Попечительского совета Курганского областного общественного фонда ветеранов органов безопасности Виктор Серков. Секретарем Общественной палаты коллегиальным решением назначена председатель ТОС «Фестивальная» Ирина Тюленева.

Достаточно бурно проходило обсуждение вопроса о формировании комиссий Общественной палаты. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в результате за основу было решено взять опыт предыдущего состава и утвердить в палате три комиссии: по социальным вопросам, по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг и по вопросам развития гражданского общества и местному самоуправлению.

IMG_1912

Комиссию по социальным вопросам возглавила председатель Курганской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Нина Михайлова, комиссию по вопросам предоставления ЖКУ – член президиума Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Раздроков. Член Городского экспертного совета по инновационной деятельности Елена Моторина, возглавлявшая Общественную палату IV состава, была избрана председателем комиссии по вопросам развития гражданского общества и местному самоуправлению.

Общественники сошлись во мнении, что помимо комиссий необходимо сохранить Совет по делам молодёжи, который достаточно активно работал при Общественной палате прошлого состава, а также Дискуссионный клуб – площадку для открытого обсуждения самых острых социальных тем. Председателем Дискуссионного клуба они назначили члена Курганского регионального отделения Союза журналистов России Екатерину Лазареву.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: