Курганские коммунальщики устранили аварию на канализационном коллекторе

Все системы работают в нормальном режиме

Восстановительные работы на аварийном трубопроводе завершены. В 15 часов главная насосная канализационная станция города, расположенная в районе Дрожзавода, возобновила прием сточных вод с самотечных коллекторов и передачу их на очистные сооружения, сообщают на предприятии.

По информации специалистов компании, утечка на трубе диаметром 700 мм образовалась в результате длительной эксплуатации систем. Для ее устранения были задействованы две ремонтные бригады «Водного союза» и около десятка единиц тяжелой техники.

Очистные сооружения канализации работали в обычном режиме – принимали воду со всех районов города, несмотря на остановку насосной станции. Выход на поверхность стоков был зафиксирован сегодня только у спорткомплекса «Молодежный». Здесь откачивать воду будут до полного осушения рельефа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: