Вневедомственная охрана Зауралья выявляла лучших

Прошёл конкурс профмастерства среди сотрудников инженерно-технической службы филиалов областного УВО

За звание «Лучший по профессии» боролись начальники пунктов централизованной охраны УВО УМВД России по Курганской области. Всего в конкурсе приняли участие 13 сотрудников полиции, из которых 5 представляли курганский отдел вневедомственной охраны, также в состязаниях приняли 8 начальников ПЦО районных ОВО.

Участники конкурса продемонстрировали знание нормативно-правовых актов РФ, регулирующих деятельность органов внутренних дел, средств охранно-пожарной сигнализации, спецтехники и средств связи.

Кроме того, проверялись уровень огневой подготовке и владение боевыми приемами борьбы.

«Лучшим по профессии» признан начальник пункта централизованной охраны ОВО р. п. Каргаполье Александр Попов. Второе место занял Вячеслав Иванов, начальник ПЦО отделения вневедомственной охраны по Варгашинскому району. Третье место завоевал начальник ПЦО по Далматовскому району Николай Портных.

Сильнейшим по физической подготовке признан Андрей Кокшаров – начальник ПЦО отделения вневедомственной охраны по Катайскому району. В огневой подготовке равных не оказалось Виктору Замятину из р.п. Лебяжье Макушинского ОВО.

Лучшие знания по спецподготовке показал заместитель начальника отдела вневедомственной охраны УМВД России по г. Кургану Дмитрий Шевченко.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *