Юные курганцы получили паспорта

IMG_2106

Обладателями главного документа гражданина РФ стали тринадцать ребят

Во вторник тринадцати ребятам, достигшим 14-летия, вручили паспорта.

Документы юноши и девушки получили из рук заместителя руководителя администрации города Кургана, директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольги Печериной. Она поздравила ребят с этим важным событием, после чего сказала:

— Вы делаете шаг во взрослую жизнь, становитесь полноценными гражданами нашей страны. Большое счастье быть частью нашей Родины, участвовать в её развитии. Успехов вам и благополучия.

Церемония вручения паспортов прошла в рамках акции «Мы – граждане России!», отмечается на официальном сайте города. Ее организаторами в Кургане выступают Администрация города, МБУ «Курганский Дом молодежи», Управление Федеральной миграционной службы РФ по Курганской области и общественная организация «Российский Союз Молодежи». На этот раз мероприятие было посвящена Дню воинской славы России (Победа в Куликовской битве), который ежегодно отмечается 21 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *