В Кургане проходит генеральная уборка

К участию в субботнике приглашались 120 организаций города

В областном центре проходит общегородской субботник. Привести в порядок скверы, улицы и дворы Кургана вышли коллективы предприятий, заводов, общественных организаций и все неравнодушные к жизни своего города люди.

К примеру, сотрудники администрации города Кургана, включая профильные департаменты, Комитет архитектуры и градостроительства, а также МКУ «Административно-техническая инспекция» трудятся в Бошняковском сквере и на территории Голубых озёр.

Специалисты муниципальных казённых учреждений «Жилищная политика» и «Городская инспекция по земельным отношениям» приводят в порядок территорию, прилегающую к Парку Победы. Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» убирают набережную в районе пересечения улиц Красина — Куйбышева, а работники Управления дорожного хозяйства и благоустройства города — в районе старого кладбища в посёлке Рябково по проспекту Машиностроителей.

Члены городской Общественной палаты займутся облагораживанием территории в районе Курганской областной больницы, и сотрудники правительства Курганской области, которые выйдут на уборку зоны отдыха «Бабьи пески».

По информации пресс-службы городской администрации, всего приглашения принять участие в общегородском осеннем субботнике были направлены 120 курганским организациям. Завтра специалисты АТИ проведут объезды городских территорий, чтобы подвести итоги генеральной уборки города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: