В Кургане упрощен доступ к госуслугам для награжденных родителей

Теперь ряд выплат можно получать через многофункциональный центр

В соответствии с порядком взаимодействия Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг и Главного управления социальной защиты населения с 30 сентября к списку услуг, предоставляемых от управления соцзащиты в отделах МФЦ, добавились еще три.

Речь идет о выплате единовременного денежного поощрения родителям, награжденным орденом «Родительская слава»; выплате единовременного денежного пособия матерям, награжденным знаком отличия Курганской области «Материнская слава»; выдаче и замене удостоверения многодетной семьи.

Как сообщает пресс-служба МФЦ, согласованы общие положения предоставления услуг, перечень необходимых документов, последовательность документооборота между ведомствами, определены особенности информационного обмена. Также определены лица, имеющие право на получение вышепеупомянутых услуг.

Заявители могут воспользоваться государственной услугой лично либо через представителя (доверенное лицо, действующее на основании доверенности).

К слову, за предоставление перечисленных услуг государственная пошлина или иная плата не взимается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *