Курганские призывники готовятся послужить Родине

IMG_7637_copy

1 октября в на всей территории России начинается осенний призыв на срочную военную службу

По-прежнему срок службы составляет один год. Правда, гражданам, имеющим высшее образование, по закону должна будет предоставляться возможность выбора — проходить военную службу по призыву в течение одного года или по контракту в течение двух лет.

В соответствии с решением Министра обороны РФ в ходе осеннего призыва будет продолжаться работа по обеспечению призывников, направляемых для прохождения военной службы в ВС РФ, персональными электронными картами.

В соответствии с Указом Президента РФ в ходе осенней призывной кампании будет призвано и направлено в войска более 154 тыс. граждан.

Министерство обороны огласило сведения о количестве граждан, имеющих военно-учетную специальность. Задание на отправку специалистов в ходе осеннего призыва составляет 32,5 тыс. человек, то есть 22 % от общего количества призываемых. Из них 30 тыс. человек подготовлены по ВУС в ДОСААФ России.

В Кургане призывная комиссия начнет свою работу в среду – на территории городского призывного пункта по ул. Кремлёва, 12.

По традиции в период призывной кампании будет организована «горячая линия» с начальником городского отдела облвоенкомата Сергеем Анатольевичем Васильевым и начальником отделения призыва Олегом Владимировичем Яговитиным.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *