В Кургане пройдет «Бенефис читателя»

Курганская библиотека имени А. Чехова отмечает свое 55-летие

В этом году экологическая библиотека имени А. Чехова отмечает свое 55-летие.

Празднование юбилея состоится 2 октября в 15 часов по адресу: ул. Чернореченская, 69. Юбилейное мероприятие называется «Бенефис читателя».

Библиотека была открыта в июле 1959 года, и основное направление ее работы — популяризация естественно-научной литературы. С 1995 года библиотека имени А. Чехова работает по программе экологического просвещения населения «Экология и Я». В 2003 году ей присвоен статус специализированной экологической библиотеки. По итогам конкурса по экологическому просвещению населения за 2005 – 2006 гг. библиотека стала лауреатом III Всероссийского смотра.

Заведующая библиотекой Антропова Г.М. была единственным библиотекарем среди пяти тысяч делегатов III Всероссийского съезда по охране природы, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Юбилейный год в библиотеке отмечен различными акциями и встречами. Праздник в библиотеке имени А. Чехова решили посвятить близким друзьям библиотеки: 2 октября будут награждены самые преданные и верные читатели.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: