«Букет поздравлений» для курганцев старшего поколения

IMG_9867=

Во ДДЮТ прошел концерт, посвященный Дню пожилых людей

Они уже не очень хорошо видят и неважно слышат; некоторые могут передвигаться только с помощью тросточки или опираясь на крепкую руку внука. Но в свое время, когда они были молоды и здоровы, каждый из них сделал немало для развития и процветания родного города.

Об этом говорил и глава города Кургана Сергей Руденко, приветствуя тех, кто был приглашен во Дворец детского (юношеского) творчества на концертную программу «Букет поздравлений», посвященную Дню пожилых людей.

IMG_9885=

— В этот праздник золотой осени, праздник добра и уюта всем вам мы хотим сказать огромное спасибо за то, что вы есть, за ваш ратный подвиг в Великой Отечественной войне, за ваш трудовой подвиг во время восстановления страны после военной разрухи. Спасибо вам и за вашу активность, за то, что без вас и сегодня не обходится ни одно важное событие, — отметил Сергей Владимирович. — Именно от вас, вашего опыта и ваших знаний зависит, как молодое поколение будет строить наш город, область, страну.

Глава города Кургана пожелал ветеранам, «прежде всего, здоровья, жить долго и счастливо, чтобы этот зал всегда был полон, чтобы, как и сегодня, в нем не было свободных мест».

По поручению президиума Курганского городского совета ветеранов виновников торжества приветствовал председатель городского совета ветеранов, депутат Курганской городской Думы Александр Мазеин.

Он поблагодарил старшее поколение за активное участие в подготовке «Стратегии развития города Кургана до 2030 года». Напомнив, что в Кургане разработан и реализуется сводный план «Старшее поколение», Александр Германович подтвердил: город и ветеранов невозможно представить друг без друга.

IMG_9847=

Настоящий «букет» хорошего настроения подарили ветеранам организаторы концерта и лучшие курганские исполнители — ведь «букет поздравлений» состоял из любимых нашими дедушками и бабушками произведений.

Поддержку в подготовке и проведении праздника оказал давний партнер городского совета ветеранов ОАО «Хлебокомбинат №1», чья продукция отвечает запросам старшего поколения — она не только вкусная, питательная, но и полезная.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *