Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел торжественный прием

грес==

На нем чествовали лучших учителей Зауралья

Тех, кто собрался вчера в малом зале областной администрации по праву называют педагогической элитой Зауралья — они стали победителями конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2014 году.

Такого успеха уже добились 37 педагогов области. В этом году к их замечательной компании присоединились еще 10 коллег.

Нина Криволапова, первый проректор — проректор по науке и инновационной деятельности Курганского института развития образования и социальных технологий, доктор педагогических наук, профессор, возглавлявшая группу экспертов по оценке конкурсных материалов, призналась, что было непросто выбирать самых-самых из большого числа  талантливых учителей, достойных денежного поощрения в рамках ПНП «Образование».

Однако, отметила Нина Анатольевна, представители педагогической и родительской общественности, входившие в экспертный совет, руководствовались в своей работе установленными критериями; среди важнейших — позитивные результаты учебной деятельности, или, проще говоря, успехи учеников, и создание своей собственной методики преподавания предмета.

Нина Криволапова рассказала об «изюминке» каждого из конкурсантов, фотографии которых в это время появлялись на большом экране. Получилась очень эмоциональная, яркая презентация виновников торжества.

Среди десяти лучших педагогов этого года — двое из школ города Кургана.

Елена Матвеева — учитель английского языка, работает в курганском лицее № 12 больше 20 лет. Когда в 2007 году на базе лицея №12 был создан спортивный класс, именно Елене Викторовне было поручено стать его классным руководителем. Целый класс мальчишек с твердым характером и спортивной активностью, в которых Елена Викторовна воспитывала настоящих мужчин.

матвеева=

Учитель русского языка и литературы курганской школы №35 Наталья Гречишкина стала победителем этого конкурса во второй раз. Члены экспертного совета отметили, что Наталья Анатольевна успешно использует в своей практике «технологию диалога» — диалога ученика с учителями, со сверстниками, с книгой, с самим собой, в ходе которого он познает мир и самого себя, а значит, развивается.

Премии в размере 200 000 рублей и дипломы лучшим педагогам Зауралья вручил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Приветствуя их, Алексей Геннадьевич, сказал:

— Сегодня руководство страны уделяет огромное внимание сфере образования, потому что именно здесь закладываются основы будущего страны. В век развивающихся технологий, когда требуются качественные знания, учителя должны быть на шаг впереди, знать и уметь больше тех, кого учат. И те, кого сегодня мы чествуем, в полной мере отвечают этим требованиям.

Алексей Кокорин также отметил, что в повышении престижа учительской профессии, в улучшении качества педагогики профессиональные конкурсы разного уровня имеют большое значение и пообещал им всяческую поддержку.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *