В Кургане комиссии городской Общественной палаты пятого состава провели первые заседания

Сформирован круг вопросов, которые будут рассматриваться на заседаниях в ближайшие месяцы

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в план работы комиссии по социальным вопросам, вошли вопросы о состоянии здоровья школьников, реализации общественными организациями социально значимых проектов, формирования в городе доступной среды.

Комиссия по вопросам развития гражданского общества и местному самоуправлению планирует обсудить состояние инвестиционного климата в городе Кургане, вопрос о развитии физической культуры и спорта, а также принять участие в организации фестиваля для людей с ограниченными физическими возможностями памяти Людмилы Хаятовны Максимовой.

В круг тем для обсуждения комиссии по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг вошли вопросы формирования на территории города безопасной экологической среды, организации транспортной доступности, взаимодействия управкомпаний и советов многоквартирных домов. Кроме того, члены комиссии намерены провести «горячую линию» по вопросам ЖКХ и проводить обсуждение документов Курганской городской Думы по жилищно-коммунальным вопросам.

Ряд вопросов, к примеру, обсуждение Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», общественники предложили вынести на пленарные заседания городской Общественной палаты. Помимо этого, на заседаниях комиссий были приняты решения об участии членов палаты в обсуждении программного документа «Стратегия развития города Кургана до 2030 года».

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *